1

Оправдываются ли вложения в столь дорогостоящее оборудование?

На самом деле, оценить, действительно ли оборудование для пивоварен стоит дорого, можно только в сравнении. В основном, всё зависит от производителя. У разных поставщиков цена на одно и то же оборудование может разительно отличаться. Давайте рассмотрим конкретные примеры.

• пивоварня производительностью 30 тонн/месяц может стоить от 6 до 40 млн;
• пивоварни, производящие до 45 тонн/месяц, предлагаются по цене от 7 и до 50 млн;
• оборудование, с помощью которого можно получить до 60 тонн/месяц, продается по цене от 8 и до 100 млн рублей.

Конечно, такие высокие цены назначают, в основном, европейские производители — в примерах указана реальная стоимость продукции немецких концернов. Если же брать среднюю стоимость в России, то цена за небольшую пивоварню до 15 тонн/месяц — до 6 млн руб. Без лишней скромности стоит заметить, что цены на наше оборудование — наиболее скромные и адекватные за счёт минимальной наценки, собственного производства вплоть до комплектующих, расположения в маленьком городе, где более низкие цены на аренду, а также снижения количества браков и складских запасов.

Между тем, покупка пивоваренного оборудования всё равно требует приличных затрат, поэтому мы объясним, как и за счёт чего такое вложение оправдывается.

Во-первых, мы гарантируем высокую надежность оборудования при сверхнизком износе, благодаря чему вы будете пользоваться покупкой очень долго.

Во-вторых, при необходимости, производительность пивоварни может быть увеличена при минимальных расходах.

В-третьих, наше оборудование не подвержено моральному устареванию, и будет производить любимый многими напитками по выверенной технологии.

В-четвертых, для обслуживания даже самой нашей большой пивоварни не требуется привлекать высококвалифицированный персонал.

В-пятых, себестоимость продукта довольно низкая. Так что ваша основная задача — просто не повышать цену, и спрос на продукцию будет всегда велик, и вы очень быстро оправдаете все вложения.