1

Нужен ли опыт производства, чтобы открыть свой завод?

Пиво было и остается очень популярным напитком среди жителей нашей страны, причем в последнее время растёт спрос именно на живое и крафтовое. Поэтому многим приходит идея запуска пивоварни, но остаётся вопрос — каждому ли это под силу?

Что нужно для открытия пивоварни?

• Стартовые вложения относительно не большие. Попробовать себя в роли пивовара под силу начинающему предпринимателю без опыта производства. Начать можно с небольшой пивоварни — рентабельным объемом считается 500 л/сутки. Со временем объемы можно нарастить и поменять технологию.
• Обращаясь в нашу компанию, вы можете не сомневаться, что мы проведем БЕСПЛАТНОЕ обучение вас и ваших сотрудников, для которых также не требуется опыт работы в этой сфере. Наше оборудование оснащено системой автоуправления, для чего потребуется всего пара человек.
• Животрепещущий вопрос — лицензия. Спешим успокоить — для пива, сидра, медовухи и других пивных напитков она не нужна. Всё, что нужно — сдать пивоварню в РАР. Вопреки всеобщему заблуждению это совсем несложно. Все консультации можно получить от ООО «Карат», а документы для сдачи в РАР мы предоставляем (паспорта, декларации, ТТН, счет-фактуры, акты приема-передачи и т.д).
• Кроме того, мы рекомендуем поставщиков сырья, с которым сами работаем уже более 8 лет — это проверенные и ответственные компании.

Таким образом, отвечая на вопрос, нужен ли опыт производства для старта собственного пивного бизнеса, мы заявляем: нет, не нужен. Главное — сделать ставку на правильного партнёра, и в этом отношении как нельзя лучше подойдет ООО «Карат»!